ОБРАЗОВАНИЕ

Образовательная деятельность в АНО ПСОШ «Лествица» осуществляется в соответствии с Лицензией на осуществление образовательной деятельности от 25 декабря 2018 года.

РЕАЛИЗУЕМЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ И УРОВНИ ОБРАЗОВАНИЯ:

1. Начальное общее образование\Образовательная программа НОО
    (нормативный срок обучения 4 года);
  2. Основное общее образование\Образовательная программа ООО
    (нормативный срок обучения 5 лет);
  3. Среднее общее образование\Образовательная программа СОО
     (нормативный срок обучения 2 года).

Очная форма обучения по всем реализуемым программам.

Школа вправе применять электронное обучение, дистанционные образовательные технологии при реализации образовательных программ в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования.

Обучение в школе ведется на русском языке.

Срок действия Свидетельства о государственной аккредитации до 26 ноября 2031 года.

Общая численность обучающихся на 1 сентября 2023 года: 138 человек.

Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов РФ – 138 человек, из них   иностранные граждане – 0 человек;

Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов – 0 человек.

Численность обучающихся по договорам об оказании платных образовательных услуг – 0 человек.

АНО ПСОШ «Лествица» работает в соответствии с календарным учебным графиком signature по собственному Учебному плану , который разработан в соответствии с требованиями Федерального государственного стандарта общего образования.

Учебный план школы включает предметные области, учебные предметы и курсы, предусмотренные Федеральным государственным стандартом общего образования, а также отражает специфику православной школы, где наряду с Федеральным государственным образовательным стандартом, реализуется Стандарт православного компонента общего образования (Конфессиональное представление от 13 декабря 2022 года сроком на 5 лет).

ОПИСАНИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММ С ПРИЛОЖЕНИЕМ КОПИЙ

Описание основных образовательных программ

Приказ от 30.08.2023г. № 093 «Об утверждении основных образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования АНО ПСОШ «Лествица» в новой редакции».

Основная образовательная программа начального общего образования (2023г.) signature

Приложение к ООП НОО: Список итоговых планируемых результатов с указанием этапов их формирования и способов оценки

Основная образовательная программа основного общего образования (2023г.) signature

Приложение к ООП ООО: Список итоговых планируемых результатов с указанием этапов их формирования и способов оценки