ОБРАЗОВАНИЕ

Образовательная деятельность в АНО ПСОШ «Лествица» осуществляется в соответствии с Лицензией на осуществление образовательной деятельности от 25 декабря 2018 года.

Срок действия Свидетельства о государственной аккредитации – бессрочно.

Обучение в школе ведется на русском языке.

Положение о языке, языках образования в АНО ПСОШ «Лествица»

РЕАЛИЗУЕМЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ И УРОВНИ ОБРАЗОВАНИЯ:

1. Начальное общее образование\Образовательная программа НОО
    (нормативный срок обучения 4 года);
  2. Основное общее образование\Образовательная программа ООО
    (нормативный срок обучения 5 лет);
  3. Среднее общее образование\Образовательная программа СОО
     (нормативный срок обучения 2 года).

Очная форма обучения по всем реализуемым программам.

Школа вправе применять электронное обучение, дистанционные образовательные технологии при реализации образовательных программ в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования.

Общая численность обучающихся на 1 сентября 2024 года: 157 человек.  В том числе:

уровень начального общего образования — 63 чел.
уровень основного общего образования — 72 чел.
уровень среднего общего образования — 22 чел.

Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов РФ – 157 человек.

ОПИСАНИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММ С ПРИЛОЖЕНИЕМ КОПИЙ

ПРИКАЗ от 10.06.2024г. № 097А «О внесении изменений в ООП НОО, ООП ООО и ООП СОО по введению учебных предметов «Труд (технология)» и «Основы безопасности и защиты Родины» (далее – ОБЗР) «Литература», «Физическая культура» в соответствии с ФГОС ООО и ФОП ООО в 2024-2025 учебном году»

Основная образовательная программа начального общего образования.

Приложение №1. Система условий реализации ООП НОО, ООП ООО и ООП СОО в соответствии с требованиями стандарта.

Приложение №2. Список итоговых планируемых результатов с указанием этапов их формирования и способов оценки.

Приложение №3. Критерии и нормы оценивания результатов учебной деятельности обучающихся на уровне начального общего образования в соответствии с ФГОС.

Аннотации к рабочим программам по предметам учебного плана основной образовательной программы начального общего образования (1е –4 е классы) 2024 – 2025 учебный год.

Рабочие программы внеурочной деятельности:

Основная образовательная программа основного общего образования.

Аннотации к рабочим программам по предметам учебного плана основной образовательной программы основного общего образования (5е –9 е классы) на 2024 – 2025 учебный год.

Рабочие программы внеурочной деятельности:

Основная образовательная программа среднего общего образования.

Аннотации к рабочим программам для 10-11 классов.

Рабочие программы урочной/внеурочной деятельности/факультативы:

1. Индивидуальный проект (учебный предмет)
  2. Практикум по планиметрии (факультативный курс)
  3. Клуб спортивных игр

Приложения к ООП

Архив программ

МЕТОДИЧЕСКИЕ И ИНЫЕ ДОКУМЕНТЫ, РАЗРАБОТАННЫЕ ОО ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА

Положение о рабочей программе
Положение о разработке, содержании и утверждении дополнительных общеразвивающих программ
Положение о портфолио индивидуальных образовательных достижений обучающихся АНО ПСОШ «Лествица» в условиях введения ФГОС ООО
Положение о языках, языке образования в АНО ПСОШ «Лествица»
Положение о формах, периодичности, порядке текущего контроля успеваемости