ОБРАЗОВАНИЕ

Образовательная деятельность в АНО ПСОШ «Лествица» осуществляется в соответствии с Лицензией на осуществление образовательной деятельности от 25 декабря 2018 года.

РЕАЛИЗУЕМЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ И УРОВНИ ОБРАЗОВАНИЯ:

1. Начальное общее образование\Образовательная программа НОО
    (нормативный срок обучения 4 года);
  2. Основное общее образование\Образовательная программа ООО
    (нормативный срок обучения 5 лет);
  3. Среднее общее образование\Образовательная программа СОО
     (нормативный срок обучения 2 года).

Очная форма обучения по всем реализуемым программам.

Школа вправе применять электронное обучение, дистанционные образовательные технологии при реализации образовательных программ в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования.

Обучение в школе ведется на русском языке.

Срок действия Свидетельства о государственной аккредитации до 26 ноября 2031 года.

Общая численность обучающихся на 1 июня 2021 года: 98 человек.

Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов РФ- 96 человек, из них   иностранные граждане – 0 человек;

Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов – 0 человек.

Численность обучающихся по договорам об оказании платных образовательных услуг – 0 человек.

АНО ПСОШ «Лествица» работает в соответствии с календарным учебным графиком по собственному Учебному плану, который разработан в соответствии с требованиями Федерального государственного стандарта общего образования.

Учебный план школы включает предметные области, учебные предметы и курсы, предусмотренные Федеральным государственным стандартом общего образования, а также отражает специфику православной школы, где наряду с Федеральным государственным образовательным стандартом, реализуется Стандарт православного компонента общего образования (Конфессиональное представление от 30 октября 2019 года сроком на три года).

ОПИСАНИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММ С ПРИЛОЖЕНИЕМ КОПИЙ

Образовательная программа школы способствует развитию и социализации, учащихся на основе усвоения ими обязательного минимума содержания общеобразовательных программ начального, основного, среднего общего образования через:

• Обеспечение условий для обучения, воспитания и развития учащихся в соответствии с их склонностями и способностями, интересами, состоянием здоровья;

• Создание основы для осознанного выбора и последующего освоения профессиональных образовательных программ;

• Создание благоприятных условий для равностороннего развития личности;

• Освоение образовательных программ внеурочной деятельности.

Основная образовательная программа среднего общего образования

Приложение к ООП НОО (Содержание учебных предметов, курсов православного компонента начального общего образования)

Приложение к ООП ООО (Содержание учебных предметов, курсов православного компонента основного общего образования)

УЧЕБНЫЕ ПЛАНЫ 2020/2021 УЧЕБНЫЙ ГОД

Учебный план школы на 2020/2021 уч.г.

Пояснительная записка к Учебному плану на 2020-2021 уч.г.
Учебный план классов начального общего образования
Учебный план классов основного общего образования
Учебный план классов среднего общего образования
План внеурочной деятельности