Условия приема обучающихся в школу «Лествица»

Основные правила приема в школу «Лествица» устанавливаются применительно к организационно-правовой форме школы как негосударственного общеобразовательного православного учреждения и закрепляются в Уставе.

При приеме в школу поступающему, родителям (законным представителям) необходимо представить письменное благословение священника, удостоверяющее вероисповедание и воцерковленность семьи поступающего.

В 1 класс принимаются дети, достигшие возраста 6 лет и 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) Учредитель вправе разрешить прием детей в школу для обучения в более раннем возрасте.

Наполняемость классов не должна превышать 16 человек.

Для зачисления в школу родители (законные представители) предоставляют следующие документы:

• заявление на имя директора школы;

• копию Свидетельства о рождении (заверяется секретарем школы); при наличии у несовершеннолетнего паспорта вместо свидетельства о рождении предоставляется паспорт;

• свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства;

• документы, удостоверяющие личность заявителей (родителей или законных представителей),

• контактную информацию.

При переводе из других школ: личное дело обучающегося, выписку из классного журнала о текущей успеваемости, четвертные (триместровые) отметки (в случае выбытия обучающегося в течение учебного года);

Школа, при наличии свободных мест, обеспечивает прием в классы начальной и основной ступеней обучения лиц, имеющих право на получение образования соответствующего уровня, успешно прошедших при приеме собеседования и удовлетворяющих иным требованиям, предусмотренным школой.

Вакантные места на 2018-2019 учебный год:
1 класс – 2 места
2 класс – 4 места